Médica Uruguaya Sucursal Paso Cerro


______________________________

Cardiología

Dra. Amodio Alejandra                 Martes      08:00

                                                                Viernes       17:00

Dra. Batlle                                  Miercoles   08:00

 

Cirugía General

 

Dr. Secondo, Gerardo                     Miércoles   15:30

 

Ginecología

 

Dr. Levy, Ricardo                        Jueves       13:00

Dr. Estrella, Alberto                     Lunes       12:30

                                                Lunes        15:00

                                                Martes       11:30

Dr. Bellocq                                 Jueves      08:00

 

Medicina General

Dr. Mira, Joaquin                        Lunes       08:00

                                                Lunes       10:00

                                               Jueves       14:00

Dra. Arevalo, Ethel                      Lunes        15:00

                                               Martes       15:00

                                               Miércoles   15:00

Dr. Suarez, Joaquin                      Lunes        12:00

                                                 Jueves        16:00

                                                 Viernes       09:00

                                                 Viernes      16:00

Dr. Ruffener, Welfo                     Lunes       10:30

                                                                Jueves      12:00

Dra. Sanchez, Silvia                      Martes      08:00

                                                 Jueves      09:00

 Dr. Eduardo Clavijo                                 Miercoles   08:30

                                                                 Jueves        08:30

                                                                 Sabado    09:00

Dr. Pereira, Enzo                                    Martes      16:00

Neurología

 

Dr. Gianarelli, Sergio               Miercoles      12:30

                                                          Viernes           09:00
                                                 

Neuro-pediatría

 

Dra. Rossi, Martha                      Viernes      17:00

 

Neumología pediatrica

 

Dra. Torello                                Jueves       08:30

 

Otorrinolaringología

 

Dr. Charlone, Rogelio                  Jueves      10:00

 

 

Odontología

 

Dr. Montes, Heber                      Miércoles   09:00

Dr. Sarniguet, Carlos                   Lunes       10:00

                                               Jueves       13:30

Interino                                    Martes       14:00

 

Odontología Preventiva

 

Interino                                    Lunes         16:30

                                                              Martes        09:30

                                                              Martes          18:00

                                              Miércoles      14:30

 

                                              Viernes      09:30

                                              Viernes      13:00

                                                              Viernes         18:00

                                              Sábado      08:00

Dra. Bentancur, Patricia              Viernes      09:30

 

Pediatría

 

Dra. Da Silva, Ma Inés                 Miércoles   09:00

                                                Sábado      08:00

Dra. Simon, Graciela                   Lunes         10:00

                                                Martes       14:00

                                                Jueves       14:00

                                                Viernes      13:00

Dra. Quinteros María                   Martes       09:30

                                                                Viernes        09:30

Dra. Pomi Flavia                        Lunes         16:30
                                                               Miercoles    14:30

Dra. Valeria Cocchi                     Viernes       18:00

Dra. Cecilia Crapucheti                Martes        18:00

Control (peso y talla)                          Lunes a Viernes 07:00 a 20:00

                                                Sábados 07:00 a 13:00

 

Psiquiatría 

 

 Dra. Bonari Liliana                      Martes      13:30

                                                Miercoles   09:00

                                                                 Jueves       11:30

Psiquiatría Infantil

Dra. Marisa Abeledo                     Lunes        15:00

 

Traumatología 

 

Dr. Villar, Marcelo                     Miercoles   13:00    

                                              Viernes      12:00

                             

Urología 

 

Dr. Suaya, Gabriel                   Miércoles   13:30

 

 

Oftalmología

 

Dra. Blanco, Maria                      Lunes         12:30
                                                               Miércoles     13:30

                                               Viernes        11:30

 

Anestesiología

 

Dra. Lopez, Adriana                    Lunes        15:00


Dermatología

 

Dr. Penco                                   Martes    11:00

                                                Jueves    11:00

                                                Viernes    12:30

Cardiología Infantil

 

Dr. Gambeta                              Viernes      14:00

 

Fisiatría


Dra. Scheffer, Sany                     Martes       17:00

 

Dietista

Dra. Scaiano, Andrea                       Miercoles      13:30

 

Diabetología

Dr. Pereira, Enzo                               Lunes          08.00

                                                              Miercoles    16:30

                                                             Viernes          16:00

Nutrición Embarazadas
 

Interino                                               Jueves            09:00


____________________________________________________________________________________







Médica Uruguaya Sucursal Pinar


______________________________

 

Cardiología

 

Dr. Koundahjian, Samuel     Miércoles   09:00 

 

Dermatología

Dra. Mendez, Irene              Lunes       12:30

                                         Miércoles   09:30 

Tratamientos

Dra. Mendez, Irene                        Lunes           10:30

Ginecología

Dra. Nuñez, Delia                Lunes         09:30

                                        Martes       15:00

                                        Jueves       14:00

                                        Viernes      09:30

                                        Sábado      08:00

 Dr. Lara, Alvaro                         Viernes      13:00

Medicina General

Dr. Añon, Aníbal                 Lunes         18:00

                                        Martes       18:00

                                       Viernes      17:00

Dr. Neves, Andrés               Martes       12:00

                                       Jueves       12:00

Dra. Anabel Batista             Sábado      10:00

Dra. Urrutia, Ana                Lunes        10:00

                                       Miércoles   14:00

                                       Viernes      10:00

Dr. Buela                           Jueves       17:00

                                        Miercoles   08:00

Dra. Patricia Coleff              Miércoles    16:00

Interino                             Sábado       16:00

                                                      Domingo     13:00

 

Endocrinología

Dra. Acosta, Maria              Miércoles   16:00

 Dra. Maria Close                         Jueves          09:00

 

Neuropediatría

Dra. Perez Rosana              Primer y Tercer Viernes      08:30 

 

Otorrinolaringología

Dr. Trujillo, Natanael            Primer y Tercer Martes       15:00

Dr. Charlone Gabriel            Segundo y Cuarto Viernes      13:00

 

Pediatría

Dra. Picheli, Elena               Lunes       12:00

                                        Miércoles   17:00

                                        Jueves       10:00

Dr. Tena, Fabián                 Martes       10:00

                                        Viernes      16:00

                                       Sábado      10:00

Dra. Silvana Martinéz          Lunes         17:00

                                                     Miércoles    10:00

Interino                            Martes       17:00

                                       Jueves       17:00

                                       Viernes      10:00

                                       Sábado      15:00

                                       Domingo    16:00

Controles (peso y talla)        Lunes a Viernes 07:00 a 20:00

                                                    Sábado      07:00 a 13:00

 

Traumatología

Dr. Fregeiro, José               Lunes       14:00

Dr. Martinez, Camilo           Miercoles   14:00 

 

Psiquiatría

Dra. Bayardo Guillermina    Jueves       08:00

                                                    Viernes        11:00

Dra. Espindola Sandra        Martes       17:00 

 

Nutricionista

Interino                             Lunes       14:00 

Podología

Cecilia Herrera                   Martes       08:30 

Oftalmología

Dra. Paola Tedesco            Lunes       16:00

                                                    Jueves        15:30



____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Malvin Alto


______________________________

Cardiología

Dra. Rossi, Sonia                      Miercoles   08:00

                                              Jueves       14:00

Dermatología

Dra. Leirana                             Viernes      08:00

                                                             Jueves       17:00

Dra. Sosa Miriam                      Lunes        08:00

Ginecología

Dr. Di Giovanii, Juan                  Martes       14:00

                                              Miércoles    09:30

Dra. Rieppi, Leticia                    Lunes        16:30

                                                              Martes       08:00

Dra. Di Landro Patricia              Jueves        14:00
                                                            Viernes       13:00

Dr. Vargas Diego                             Miercoles      17:00

Medicina General

Dr. Bayardo, Eduardo                Lunes       12:00

                                             Martes       11:00

                                             Martes       13:00

                                             Jueves       11:00

                                             Viernes      13:00

Dr. Rovascio, Fernando             Lunes        10:00

                                             Miércoles   13:00

Dra. Mekicar, Gloria                  Lunes        16:00

                                             Miércoles   16:00

                                             Viernes      16:00

Dr. Danza, Alvaro                    Jueves       13:00

                                            

Dr. Oliveras, Diego                  Miércoles    08:00

                                            Jueves       08:00

                                            Sábado      09:00

Geriatría

Dr. Clavijo, Eduardo                 Viernes      18:00

 

Endocrinología

Dra. Olmedo, Cecilia               Miércoles   11:00

                                                           Jueves      09:00

Dra. Close María                     Lunes        15:00

Neurología

Dra. Camejo Claudia              Martes       16:30

 

Oftalmología

Dra. Blanco, María                  Jueves       08:00

Dra. Gonda, Gisselle               Martes       10:00

                                            Viernes      16:00

Dra. Sanabria Daniela             Miercoles   15:00

Dra. Romano, Gabriela            Lunes        10:00


Otorrinolaringología

Dr. Mamrut, Alberto               Lunes        13:00
                                                        Lunes        18:00

                                          Jueves       12:00

Pediatría

Dr. Pizzano, Alberto              Lunes        09:00

                                         Martes       09:30

                                         Miércoles   14:00

                                         Jueves       09:30

                                         Viernes      14:00

Dra. Magariños, Mabel          Martes       13:00

                                         Miercoles   11:00

                                         Jueves      16:00

                                         Viernes      09:00

                                         Sábado      10:00

Dra. Hermida Laura              Lunes        13:00

                                         Martes        18:00

                                         Viernes       18:00

                                         Sábado       08:00

Controles (peso y talla)        Lunes  a Viernes 07:00 a 20:00

                                         Sábado       07:00 a 13:00

 

Psiquiatría

Dr. Acuña, Victor              Martes       10:00

 

Fisiatria

Dr. Bayardo Eduardo          Miércoles     12:00
                                                    Viernes       08:00

Dietista

Lic. Scaiano, Andrea            Viernes      10:00

 


____________________________________________________________________________________







Médica Uruguaya Sucursal Colon


______________________________

Cardiología

Dr. Alejandro Amodio         Martes       10:30

                                      Viernes      10:00

Dra. Batlle                        Miércoles   11:00

Ginecología

 

Dr. Levy, Ricardo                Lunes        09:30

                                        Martes       15:00
                                                     Jueves       17:00

Ginecología Adolescente

Dra. Leticia Rieppi               Miércoles    17:00

 

Medicina General

 

Dr. Penco, Eduardo              Martes       13:30

                                         Jueves      13:00

Dr. Ruffener, Welfo              Lunes        14:00

                                                       Miércoles     09:00
                                                       Jueves        09:00

                                          Viernes       09:00

                                          Sábado       10:00

Dr. Casal, Pablo                  Lun. A Sáb.   08:00

                                        Lun. A Vier.    16:00

Dra. Machado Adriana          Miércoles       18:00

                                         Viernes          14:00

Endocrinología

 

Dra. Campana Gabriela            Lunes       13:00

                                            Jueves       09:00

 

Geriatría

 

Dr. Clavijo                         Miércoles   13:00

Dermatología

 

Dr. Penco                          Miércoles   14:00

Dr. Sebastián de León        Viernes      08:00

 

Fisiatría

 

Dra. Franco                        Jueves       15:30

Dr. Alejandro Melamed        Lunes        14:00

 

Neurología

 

Dr. Gianarelli, Sergio           Jueves       12:30

                                        Miércoles    17:00

Neuro-Pediatria

Dra. Marina Torrado            Lunes         08:00

 

Odontología

 Dr. Montes, Heber              Miércoles   13:00

Dr. Sarniguet, Carlos           Viernes      11:00

Interino                             Martes       12:00

 

Odontología Preventiva

Interino                            Lunes y Miércoles      08:30

                                       Lunes y Viernes        18:00

                                       Martes                     17:30

                                       Jueves y Sábado       10:00

 

 

Oftalmolgía

Dra. Blanco, María              Martes       14:00
                                                     Sabados    08:00

 Dra. Branca, Verónica           Viernes        18:00

 

Otorrinolaringologia

 

Dr. Ruiz Díaz, Hernan          Jueves       14:30

Dr. Charlone, Rogelio          Lunes         11:00

Dra. Inés Doassans             Lunes         17:30

 

Pediatría

 

Dra. Da Silva, Ma Inés          Martes       11:30

                                         Viernes      11:00

Dra. Simon, Graciela            Miércoles     13:00

Dra. Quinteros María            Lunes         09:00

                                         Miércoles     09:00

Dra. Pintos Patricia               Lunes y Viernes        18:00
                                         
Sabados                  10:00

Dra. Ivan Basso                   Jueves         10:00

Dra. Gabriela Olivera             Martes        17:30

Control (peso y talla)            Lunes a Viernes      07:00 a 20:00

                                          Sábado                  07:00 a 13:00

Psiquiatría

 

Dra. Palacio Gloria              Miércoles       12:30

Dr. Rolando Martinelli          Lunes            17:30

                                        Jueves           14:30

 

Anestesiología

 

Dr. Russomando, Pablo        Sábado      09:00

 

 

Urología

 

Dr. Suaya, Gabriel              Viernes      14:30

Traumatología

 

Dr. Ferrero                         Jueves       14:00
                                                     Viernes      13:00

Dr. De Mello, Hector                    Lunes           10:00

Cirugía

Dr. Jorge Castelli                Martes       09:00

 


Nutricionista

Dra. Scaiano, Andrea           Jueves      07:00

Nut. Embarasadas               Martes      14:00

 


____________________________________________________________________________________







Médica Uruguaya Sucursal Las Piedras


______________________________

Cardiología

Dr. Kalemkerian, Roberto            Sábado    16:30

Dra. Ana Vanerio                        Martes      13:00

 

Cirugía General

Dr. Castelli, Fernando                  Jueves       10:00

 

Dermatología

Dr. Penco, Eduardo                     Lunes        12:00

Dra. Techmedyian, A                   Jueves       08:00

Dr. de León                                Viernes      08:00

Tratamientos                              Martes       17:00

 

Fisiatría

Dra. Davidian                             Lunes        11:30

Dr. Alejandro Melamed                 Martes       17:00

                                                Jueves       17:00

 

Ginecología

Dr. Levy, Ricardo                        Lunes        15:00

                                               Viernes      09:00

Dr. Segovia, Daniel                     Miércoles   08:30

                                                                11:00
                                                                Jueves      14:00

                                                                16:30


 

Medicina General

Dra. Camejo, Iris                        Lunes       09:00

                                               Miercoles    09:00

                                               Viernes      16:30

Dr Aristimuño, Juan                     Martes       17:00

                                               Miercoles   16:00

                                               Jueves       09:00

                                               Viernes      11:30

                                               Sabado      09:00

Dra. Camarotta                          Jueves       18:00
                                                               Martes        09:00

                                                Lunes        18:00

Dr. Alejandro Mernies                  Lunes         07:30

                                                Jueves        14:00

                                                Sábado       12:00

                                                Sábado        17:00

Dra. Clara Tejera                         Lunes          19:00

                                                  Martes        19:00

                                                 Viernes         07:30

                                                  Viernes        19:00

Dr. Luis Carvalho                         Lunes            12:30

                                                 Miércoles        12:30

                                                 Miércoles        18:30

                                  

Neurología

Dr. Luis Fontán                       Viernes        09:00

Dra. Nury Sánchez                          Miércoles      14:30

 

Oftalmología

Dra. Mendaro, Gabriela                Lunes         15:00

                                                                  17:00

Dra. Sanchez, Martín                   Lunes          08:30

Dr. Luis Yaffe                             Miércoles      16:30

 

Otorrinolaringología

Dr. Mamrut, Alberto                    Viernes      13:30

Dra. Cecilia Morales                    Viernes     18:00

Dr. Jose Luis Rios                                     Lunes         08:00

 

Pediatría

Dra. Fernández, Ginamaría          Lunes       14:00

                                               Miércoles    13:00 

                                               Jueves       13:00

                                               Jueves       16:00

                                               Sábado      10:00

Dr. Alsina, Walter                       Lunes        10:00

                                               Martes       11:00

                                               Miércoles   16:00

                                               Viernes      11:30

Dra. Compiani, Susana                Miércoles   10:30

                                                Viernes      14:00

Dra. Sosa Monica                         Martes       14:00

Dra. Gabriela Olivera                    Viernes      17:00

                                                                 Sábado      17:00

Dra. Paola Oliva                          Sábado       14:00

Controles (peso y talla)                     Martes a Viernes    07:00 a 20:00

                                                 Sábado       07:00 a 13:00

 

Psiquiatría

Dra. Garcia Julia                         Martes       08:30

                                               Viernes      08:30

 

Traumatología

Dr. Ferrero, Daniel                     Jueves       16.00
                                                              Viernes      15:00

 

Urología

Dr. Suarez, Ruben                      Miercoles   16:00

 

Nutricionista

Lic. Scaiano Andrea                    Martes       12:00

Nut. Embazadas                         Lunes         13:00


____________________________________________________________________________________







Médica Uruguaya Sucursal Cerrito


______________________________

Cardiología

Dr. Viñas, Sergio (h)                   Martes       10:30

                                               Jueves       11:00

Dermatología

Dr. Penco, Eduardo                     Martes       09:00

 

Endocrinología

Dra. Acosta                               Miércoles   12:30

                                               Jueves       12:00

Dra. Aleman, Elsa                      Viernes       17:00

Ginecología

Dr. Antunez, Jano                       Miércoles    10:00

Dra. Vidarte, Beatriz                    Viernes       10:00

Dra. Bonfiglio, Silvia                    Jueves        14:30

Dr. Scarrone, Pablo                     Martes         16:30

 

Medicina General

Dr. López, Julio                          Martes       11:00

                                               Jueves        08:00

Dr. Varela, Hector                       Lunes        18:00

                                               Jueves       18:00

                                               Viernes      18:00

Dra. Villota, Diana                      Lunes       16:30

                                               Miércoles   09:00

                                               Viernes      08:30

Dr. Bianchi Mautone, Manuel       Miércoles   14:00

                                               Jueves       15:00

Dr. Berro, Maximiliano                 Martes       14:00

Dra. Valleta, María Valleta            Lunes       10:00

                                               Sábado      08:00

Dr. Pose Gustavo                        Viernes      14:00

 

Gastroenterología

Obesidad y Nutrición                   Viernes      14:00

 

Pediatría

Dr. Masner, Hector                     Martes       13:30

                                               Miércoles   14:00

                                               Jueves       09:30

Dr. Sabio, Gustavo                      Lunes        09:30

                                               Miércoles    09:30

                                               Sábado      08:00

Dra. Balbi                                  Viernes      09:00

Dra. Lagomarcino Graciela           Viernes      16:00

Dra. Crapucheti                          Lunes         16:00

Control (peso y talla)                  Lunes a Viernes 07:00 a 20:00

                                                Sábado       07:00 a 13:00

Psiquiatría

Dr. Acuña, Victor                        Jueves       14:00

                                               Jueves       16:00

Traumatología

Dr. Oeheler                               Lunes        16:00

 

Urología

 

Dr. Suaya, Gabriel                      Martes       13:30  

 

Oftalmología

Dra. Blanco, Maria                      Martes       10:30

                                               Miércoles   16:00

                                               Jueves       17:00

Dra. Branca Veronica                   Sábado      10:00

 

Otorrinonaringología

Dr. Mamrut, Alberto                    Lunes         08:00

                                               Jueves       14:00

Nutricionista

Interino                                    Martes        13:30

                                               Martes        16:30

Neurología

Dra. Silvera Alicia                                  Sábado           11:00


____________________________________________________________________________________







Médica Uruguaya Sucursal Solymar


______________________________


Cardiología

Dr. Koundahjian, Samuel               Lunes        08:00

                                                  Martes       15:00

 

Dermatología

Dra. Mendez, Irene                    Lunes        08:00

                                               Martes       18:00

                                               Miércoles   11:30

                                               Jueves       18:30

                                               Viernes      08:00

Tratamientos                             Lunes y Sabados     10:00

Ginecología

Dr. Segovia, Daniel                     Lunes        13:00

                                                Viernes      08:30

Dr. Morales, Adolfo                     Martes       18:00

                                               Miércoles   17:00

                                               Jueves       17:00

Dr. Nuñez, Delia                        Martes       11:00

 

Medicina General

Dr. Añon, Aníbal                         Martes       12:30

Dra. Acosta, Selva                      Lunes        16:00

                                               Miércoles   10:00

                                               Viernes      16:00

Dr. German Freire                      Lunes         10:00

                                               Miércoles    13:30

                                               Viernes       10:00

Dr. Coitinho, Cinthia                    Martes       10:00

                                               Jueves       10:00

                                               Sábado      10:00

Dr. Neves, Andrés                      Martes       18:00

                                               Jueves      16:00

Dr. Buela, Enrique                      Miercoles   18:00

                                               Viernes      18:00

Dr. Ruiz; Gustavo                        Miércoles   12:00

Dra. Melgarejo                           Jueves       13:00

Dra. Leticia Vargas                      Sábado      17:00

Dr. Alvaro López                         Miércoles     08:00



Cirugía General

Dr. Luis Sanchez                        Lunes        13:30

Dr. Fernando Kuasina                 Miércoles    14:00

 

Cirugía Reparadora

Dra. Ana Infantozzi                     Lunes        08:00

 

Anestesiología

Dr, Patrone                                Segundo y cuarto  Miércoles   08:00

 

Fisiatría

Dr. Gerardo Amilivia                  Viernes      13:00

 

Gatroenterología

Dr, Barreiro, Javier                    Lunes          18:30

                                              Viernes       16:00

Internista

Dra, Ciapessoni, Daniela              Martes       15:00

 

Neurología

Dr, García, Marcelo                     Viernes      14:00

 

Nutricionista

Interino                                    Martes       13:30

                                               Viernes      08:00

Nut. Embarazadas                      Viernes      11:00

Oftalmología

Dra. Silvia Lawlor                        Lunes        17:00

                                               Jueves        14:00

                                               Viernes        16:00

 

Dra. Elias, Jaqueline                   Miercoles   15:00

Dra. Vera, Luis                          Martes       12:30

Dra. Mariana Díaz                       Miércoles   17:00

Psiquiatría

Dr. Anastasia, Hector                  Lunes        18:00

Dra. Astigarra, Marisa                 Jueves       09:00

Dra. Bayardo Guillermina            Miércoles    09:00

                                               Viernes       08:30

Psiquiatría Infantil

 

Dr. Luis Perroni                           Lunes        16:00

                                                Sábado      10:30
Urología

Dr. Herrera, Eduardo                   Miércoles   16:30


Endocrinología

Dra. Acosta, Maria                      Lunes        12:30

                                               Jueves       15:30

Dra. Gabriela Campaña               Martes       08:00

 

Neuropediatría

Dra. Rosana Pérez                      Segundo Viernes       18:00

Otorrinolaringología

Dr. Ruiz Diaz, Hernan                 Sábados    13:00

Dr. Trujillo, Natanael                   Miércoles   10:00


Pediatría

Dr. Vuono, Francisco                   Lunes         16:00

                                               Martes       16:00

                                               Miércoles   16:00

                                               Jueves       16:00

                                               Viernes      16:00

            

Dra. Chichet, Gabriela                 Martes       10:00

                                               Míercoles   10:00

                                               Jueves       10:00

                                               Sábado      10:00

Dra. Picheli, Elena                       Domingo    10:00

                                               Domingo    16:00

Dr. Tena, Fabián                         Lunes        10:00

                                               Viernes      10:00

Dra. Alicia Martínez                     Martes       08:00

                                                                Sábado       16:00

Dr. Esteche                                         Domingo      10:00

                                                               Domingo     16:00

Controles (peso y talla)               Lunes a Viernes 07:00 a 20:00

                                                                Sábado 07:00 a 13:00

Traumatología

Dr. Fregeiro, José                       Lunes        12:30

                                               Miércoles   12:30

Alergologia

Dra. Dorina Carneiro                       Lunes          14:00


____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Piedras Blancas


______________________________

Cardiología

Dr. Bianchi                                 Martes       13:00

                                               Jueves       13:00

Cardiología Infantil

Dr. Abdala Diego                         Jueves       08:00

Dermatología

Dra. Leirana, María                     Lunes       14:30
                                                               Martes      08:30

                                               Miércoles   08:30
                                                               Jueves      14:00

Ginecología

Dr. Gustavo Ferreiro                    Lunes      12:30

                                                Jueves     15:30

Dr. Raúl Bono                             Miércoles   13:00
                                                                Viernes     13:00

                                                Miércoles    17:00

Dr. Lara Alvaro                                      Viernes        18:00

Dra. Perez Viviana                              Martes        08:00


Medicina General

Dr. Rodriguez Higgs, Tomas         Martes       08:00

                                                Jueves       08:00

                                                Viernes      08:00

Dr. Varela, Hector                       Miércoles    16:00

Dra.Villota, Diana                        Jueves       10:00

Dr. Rodriguez, Julio                     Lunes         08:00

                                                Miércoles   08:00

                                                Sábado      08:00

Dr. Maximiliano, Berro                 Lunes         16:00

                                                Jueves       16:30

                                                Viernes      16:00

Dr. Villar Daniel                          Martes       18:00
                                                               Sábado       11:00

Dr. Winston Nuñez                              Lunes          10:00

                                                               Viernes         14:00

Cirugía General

Dr. Marcelo Laurini                     Viernes      08:00

Urología

Dr. Suarez, Ruben                      Jueves       12:00

Endocrinología

Dra. Airaudo, Cecilia                   Martes       10:30

Dra. Capuccini                           Lunes        16:00

                                               Jueves       16:00

Traumatología

Dr. Pascal                                  Martes       18:00

Dr. Teske                                  Viernes      10:00

Oftalmología

Dr. Servetti, Juan                        Lunes         14:00

                                                Martes       16:00

                                               Miercoles     11:30

Dr. Sanchez                                Viernes      18:00

Dra. Claudia Grassi                       Lunes        18:00

 

Otorrinolaringología

Dr. Charlone Granucci, Rogelio     Viernes     12:00

Dr. Rolando Santana                   Lunes      11:30

Pediatría

Dr. Sabio, Gustavo                      Martes       10:00

Dr. Bazan, Gabriela                     Martes        13:00

                                                Miércoles   16:00

                                               Viernes       09:30

Dra. Napias, Gabriela                  Lunes        11:00

                                               Jueves       10:00

                                               Viernes      16:00

Dra. Isola, Margarita                   Lunes        16:00

                                               Martes       16:00

                                               Miércoles    10:00

Dra. Perez Karin                         Jueves       15:00

                                               Sábado      09:00

Dra. Soto Maria                          Martes       07:30
                                                               Miércoles    07:30
                                                               Viernes      13:00

Dra. Andrea Harretche                 Jueves       12:30

Dra. Sandra Viettro                     Jueves        18:00

                                                Sábado       12:00

Controles (peso y talla)               Lunes a Viernes     07:00 a 20:00

                                                Sábado                 07:00 a 13:00

 

Neuropediatría

Dra. Rossi, Marta                       Lunes         13:00

Psiquiatría

Dr. Anastacia, Hector                  Miércoles   16:00

                                               Viernes      16:00

Psiquiatría Infantil

Dra. Verónica Barcia                   Miércoles   13:00

Nutricionista

Lic. Scaiano                               Lunes         07:00

Nut. Embarasadas                      Miércoles     07:00

 

Fisiatría

 

Dra.Davidian, Esther                   Martes       12:00 

 

Anestesiología

Dra. De Maria, Karina                  Martes       10:30


____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Shangrila


______________________________

Cardiología

Dr. Marino                         Jueves       14:30

Dr. Koundahjian                 Lunes         16:00

 

Cirugía General

Dr. Marcelo Texeira            Cuarto Lunes      15:00

 

Dermatología

Dra. Boccardo                    Jueves       08:00

           

Fisiatría

Dr. Gerardo Amilivia           Miércoles        13:00

 

Ginecología

Dr. Bellocq                         Lunes       09:00

Dr. Fajardo                        Martes      13:00

 Internista

Dra. Virginia Melgarejo          Martes      14:00

Neurología

Dr. Claudio Berrutti              Martes       12:00

 

Oftalmología

Dra. Paola Tedesco           Lunes      14:30

Dr. Servetti                       Jueves      11:30

Otorrino

Dr. Charlone                      Miercoles   11:00

 

Pediatría

Dra. Monica Perera              Jueves     09:00

                                                      Viernes     17:00

Dra. Alicia Martínez              Lunes       10:00

Dra. María Soto                          Miércoles   17:00

Dra. Lourdes Cruz                Martes       17:00

                                                       Jueves         17:00

                                                        Viernes      11:00

                                                        Sábado        10:00

Dr. Alberto Gruner                 Lunes         17:00

                                                        Miércoles     10:00

Dra. Silvina Denino                Sábado       16:00

Controles (peso y talla)         Lunes a Viernes  07:00 a 20:00

                                                        Sábado   07:00 a 13:00

Nutricionista
Interino                             Miercoles   13:30                 

 

Urología

Dr. Herrera                          Martes   16:00

Endocrinología

Dr. Olmedo                          Jueves    12:00

Psiquiatría

Dra. Bayardo Guillermina      Martes     08:00

                                                      Miercoles  13:00

Neumología

Dr. Picerno                        Segundo Sabado     08:00 

Medicina General

Dr. Añon                            Martes       08:00

                                       Miercoles   16:00

                                       Viernes      15:00

Dr. Buela                           Jueves       12:00

                          

Dr. Rios                             Lunes        08:00

                                       Sabado      14:00

Dr. Sanchez                       Lunes        14:00

                                       Viernes      09:30

                                       Sabado      10:30

Dr. W. Nieves                     Martes        16:00

                                                     Jueves          14:00

Dra. Batista Ana                 Miércoles     10:00

Traumatología

Dr. Camilo Martinéz             Miércoles   11:00


____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Colonia Nicolich


______________________________

Cardiología

Dr. Marino                         Viernes       14:30

 

Cirugia General

Dr. Puñales                       Viernes       08:30

 

Medicina General

Dr. Freire                           Lunes        12:00

                                        Martes       16:00

                                        Jueves       09:00

Dr. Nieves                          Jueves       17:00

                                        Sabado      10:00

Dra. Mackevicius                 Martes       09:00

                                      Miercoles      17:00

                                        Viernes      10:00

Dr. Lima                            Lunes         17:00

                                        Miércoles   09:00

                                        Viernes      16:00

                                        Sabado      17:30

Dermatología

Dra. Leirana                      Primer y Tercer Jueves       09:00

 

 

Endocrinología

Dra. Gabriela Campaña                Lunes      08:00

 

 

 

Ginecología

 

Dr. Morales                     Segundo y Cuarto  Miercoles   14:00 

Dra. Perez Viviana                  Martes     10:00

Neurología

Dr. Marcelo García           Primer Martes       13:30 

 Nutricionista

Andrea Scaiano               Lunes     11:00

 

Oftalmología

Dra. Lawlor                    Segundo Jueves     11:00

 

Dra. Tedesco Paola             Viernes       13:00 

 

Otorrinolaringo

 

Dr. Charlone Gabriel           Primer y Tercer Miercoles   09:00

 

Pediatría

Dr. Tena                            Lunes         16:00

                                        Jueves       16:00

Dra. Sandin, María              Martes      14:00

Dra. Silvana Denino                 Viernes       17:00

                                                      Sábado       10:00

Dra. María Soto                          Miércoles     13:00

Controles (peso y talla)            Lunes a Viernes      07:00 a 20:00

                                                       Sábado       07:00 a 13:00

 Traumatología

Dr. Pablo Casales                       Miercoles     11:30

 

Psiquiatría

Dra. Guillermina Bayardo            Martes     11:00


____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Paso Carrasco


______________________________

Cirugía General

Dr. Marcelo Texeira                    Segundo Jueves       08:30

Cardiología

Dr. Marino                                 Sabado                   14:00

Dermatología

Dra. Boccardo                            Primer y Tercer Jueves       10:00

Ginecología

Dr. Bellocq                                 Lunes        12:00

Dr. Segovia Daniel                      Viernes      10:30
                                                                Viernes      13:00

Medicina General

Dr. Freire                                   Martes       14:00

Dr. Rios                                     Martes       09:00

                                                               Miercoles     11:30

                                                Viernes      09:00

                                                              Sabado         11:30

Dr. Sanchez                               Jueves       10:30

                                                Viernes      17:00

                                                Domingos  12:00

Dr. W. Nieves                             Lunes        16:00

Dra. Mackevicius                        Lunes         09:00

                                                Jueves       14:00

                                                Sabado      09:00

Dra. Anabel Batista                             Miércoles    17:00

Fisiatría

Dr. Gerardo Amilivia                    Segundo Miercoles   16:00

 

Endocronología

Dra. Close Maria                         Miercoles   08:00

Nutricionista

Lic. Scaiano                               Viernes      14:00

Neurología

Dr. Garcia Marcelo                      Segundo Martes       14:00

Oftalmología

Dra. Tedesco Paola                     Segundo y Cuarto Martes       15:00

Otorrinolaringología

Dr. Charlone Granucci, Rogelio     Martes     09:00

Pediatría

Dra. Magariños                           Lunes        18:00

                                                Miércoles   09:00

Dra. Martinez Silvana                   Viernes      09:00

Dra. Martinez Alicia                      Jueves       15:30

                                                Sabado      10:00

Dra. María Sandin                        Martes       17:00

Pediatría Rotativa                        Domingo    10:00

Controles (Peso y Talla)               Lunes a Viernes   07:00 a 20:00

                                                                 Sábado         07:00 a 13:00

Psiquiatría

Dra. Bayardo, Guillermina              Miercoles      11:00



____________________________________________________________________________________





Médica Uruguaya Sucursal Pando


______________________________

Cardiología

Dra. Oraa Graciela                      Martes       15:00

Dr. Franc Leoni                           Jueves       14:00

Cirugía General

Dr. Palacio Gerardo                     Miercoles   08:30

Ginecologia

Dr. Morales Adolfo                      Martes       15:00
                                                                Jueves      14:30

Dra. Nuñez Delia                        Miércoles   14:00       

                                               Viernes      14:00

Dra. Vargas, Leticia                           Lunes          16:30

Interino                                                 Martes         13:00

Dermatología

Dra. Sosa Miriam                        Martes       09.00

Dr. Sebastian de León                 Miércoles   15:30

Dra. Suarez, Lucía                              Martes          14:00

Fisiatra

Dr. Alejandro Melamed                 Miércoles    18:00

Dra. Lopez, Leticia                               Lunes          17:00

Medicina General

Dr. Freire German                       Miercoles   08:00

Dr. Nieves W.                             Viernes      10:00

Dr. Cabrera Miguel                      Martes       17:00

                                                Jueves       17:00

Dra. Godoy Alejandra                  Lunes        10:00

Dr. Elhordoy Anibal                     Lunes         16:00

                                               Miércoles     16:00
                                                               Viernes       16:00

Dr. Lopez Alvaro                         Jueves       09:00

                                                                Jueves         12:00

                                                                Viernes         16:00

Dra. Espinel Elena                       Sabado      14:00

Dra. Vargas Leticia                      Lunes        13:00

                                                Martes       11:00

Dra. Elena Cabrera                      Martes y Miercoles 16:00

                                                                Viernes       16:30

Dr. Norberto Perez                              Jueves        10:00

Gastroenterología

Dr. Barreiro Javier                       Jueves       18:00
                                                                Viernes      13:30

Pediatría

Dra. Chichet Gabriela                  Martes       17:00

                                               Jueves       17:00

Dra. Perera Monica                     Lunes        09:00

                                               Viernes      09:00

Dra. María Soto                          Miércoles    10:30

Dra. Silvana Denino                    Martes        14:00

Dr. Suarez Rodrigo                      Lunes       17:00
                                                                Miércoles   17:00
                                                                Sabado     14:00

Controles (peso y talla)                      Lunes a Viernes   07:00 a 20:00

                                                                 Sábado      07:00 a 13:00 

Psiquiatría

Dra. Astigarraga Marisa               Miércoles   10:00
                                                                Martes      14:00

Oftalmología

Dr. Vera Luis                              Miércoles   11:30

                                                                Miércoles   08:00

Dra. Claudia Grassi                     Miércoles    16:00

Traumatología

Dr. Martinez Marcelo                   Lunes        16:00

                                                               Viernes      16:30

Dr. De las Carreras                          Miercoles     09:00

Otorrinolaringólogo

Dr. Trujillo Natanael                    Miércoles   12:00

Urología

Dr. Campos Enrique                    Jueves       16:30  

 

Psiquiatría Infantil

Dr. Perroni Luis                           Jueves       08:00

Neumología

Dra. Tejera Clara                        Jueves         09:00

Neurología

Dr. Marcelo García                             Mártes         15:00